Популярные темы

«РСК Банк» получил сертификат программы SDG Ambition Глобального договора ООН

Дата: 02 апреля 2024 в 09:44 Категория: Новости экономики


«РСК Банк» получил сертификат программы SDG Ambition Глобального договора ООН
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «РСК Банк» получил сертификат достижений за лидерство и постановку амбициозных целей и интеграцию целей устойчивого развития (ЦУР) в рамках акселератора Глобального договора ООН.

На минувшей неделе в здании ООН в городе Алматы состоялось торжественное награждение победителей Акселерационной программы SDG Ambition Глобального договора ООН по достижению ЦУР, новаторской инициативы по продвижению устойчивой деловой практики.

В мероприятии приняли участие более 30 компаний из Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

Впервые в истории Глобального договора ООН Кыргызстан представили две компании. При этом «РСК Банк» – единственное финансовое учреждение республики, которое является членом ГД ООН и Акселерационной программы SDG Ambition.

Важно отметить, что на мероприятии «РСК Банк» был удостоен чести презентовать проект по постановке амбициозных целей. Данная возможность представлена только банку и трем компаниям из Казахстана, что говорит о высокой оценке проведенной участниками работы.

Благодаря успешно завершенному обучению «РСК Банку» вручен сертификат достижений за лидерство и постановку амбициозных целей и интеграцию ЦУР в рамках акселератора Глобального договора ООН.

Вручая сертификат, постоянный координатор ООН в Республике Казахстан г-жа Микаэл Фриберг-Стори отметила впечатляющие результаты работы банка по разработке дорожной карты целей устойчивого развития.

В свою очередь страновой координатор Глобального договора ООН в РК г-жа Динара Сейджапарова добавила, что действия «РСК Банка» свидетельствуют о его лидерстве в Кыргызстане в направлении устойчивого развития.

SDG Ambition – это шестимесячный образовательный курс, специально разработанный экспертами ООН и партнёрами для ускорения интеграции 17 Целей устойчивого развития в стратегическую и операционную деятельность бизнес компаний.

Данная программа впервые была запущена в странах Центральной Азии. В Акселераторе приняли участие более 100 представителей 40 компаний из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. В итоге успешно окончить обучение смогли 62 представителя от 31 компании. В том числе и ОАО «РСК Банк».

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями