Популярные темы

Неожиданная проблема возникла перед боем Усик — Фьюри

Дата: 02 апреля 2024 в 01:29


Неожиданная проблема возникла перед боем Усик — Фьюри
Стоковые изображения от Depositphotos

Промоутер чемпиона WBO International в легком весе Дениса Беринчика (18-0, 9 КО) и обладателя титулов WBA, WBO, IBO и IBF Александра Усика (21-0, 14 КО) расстроен, что бой его подопечных пройдет в один день, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

18 мая Усик в Саудовской Аравии будет драться с Фьюри, а Беринчик в Калифорнии сразится с мексиканцем Эммануэлем Наваррете (38-1-1, 31 КО) за вакантный титул WBO в легком весе.

Александр Красюк объяснил, что когда планировалась дата боя Беринчика, встреча Усик — Фьюри еще была запланирована на 17 февраля.

«Но при известных нам обстоятельствах это сражение должно произойти в ту же дату, когда сразится Денис Беринчик. Что могу сказать... Конечно, это не очень удобно. Мы столько лет проработали с Денисом, и не присутствовать на этом поединке в Сан-Диего как минимум жалко. Конечно, у нас было много попыток свести эти поединки в один кард или развести по датам... Имеем то, что имеем, и с этим работаем», — цитирует Красюка Luckypunch.

В то же время промоутер отметил, что и на поединке Беринчик — Наваррете будут присутствовать его люди.

«Там будут специалисты. Уже много работы мы сделали для того, чтобы Денис чувствовал себя абсолютно комфортно, как говорят, „в своей тарелке«, боксируя в Сан-Диего против Наваррете. Это касается всех сфер боксерской жизни, и официальных лиц, и судей, и условий пребывания в путешествии и т.п. Всё это уже предусмотрено в контракте. И сейчас дело только за Денисом, его командой. И сейчас в тренировочном лагере продолжается тяжелая работа», — подытожил Александр Красюк.

Напомним, что изначально схватка Усик — Фьюри была запланирована на 17 февраля, однако Фьюри 2 февраля во время подготовки получил серьезное рассечение. Из-за этого бой был официально перенесен на весну 2024 года.

Утвержден кард вечера бокса Усик — Фьюри

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями