Популярные темы

В Карагандинской области ситуация признана сложной

Дата: 02 апреля 2024 в 00:16


В Карагандинской области ситуация признана сложной
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба правительства

Паводковую ситуацию в Карагандинской области обследовали вице-премьер – заместитель руководителя Республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводкового периода Канат Бозумбаев и министр по чрезвычайным ситуациям Чингис Аринов. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Заместитель премьер-министра и глава МЧС совершили облет бассейнов рек Карагандинской области и ознакомились с обстановкой в регионе.

Ситуация признана сложной: в области прогнозируется вторая волна паводка. 40% территорий Нуринского, Осакаровского районов и северной части Актогайского покрыты снегом. Для предотвращения ЧС в паводкоопасные районы переброшены дополнительные силы и средства служб гражданской защиты.

В ходе встречи с пострадавшими жителями сел Шетского района заместитель руководителя Штаба подчеркнул, что весь причиненный стихией ущерб будет оценен Комиссией и полностью возмещен. 

«Глава государства поручил максимально снизить ущерб от нынешних паводков и в первую очередь защитить население. Комиссия обследует все дома. Будет оказана помощь, имущество восстановим и возместим. Если дома признают непригодными, будут построены новые, либо приобретено другое жилье на вторичном рынке», — объяснил сельчанам Канат Бозумбаев. 

Глава РК дал ряд поручений в связи с аварией на шахте в Карагандинской области

Из шахты «Казахстанская» поднято тело одного шахтера

Более 1 млн тонн угля необходимо Карагандинской области в отопительный сезон

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями