Популярные темы

Экс-первая ракетка мира отказалась играть против Украины

Дата: 01 апреля 2024 в 23:59


Экс-первая ракетка мира отказалась играть против Украины
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывшая первая ракетка мира и двукратная чемпионка турниров Большого шлема Симона Халеп не сыграет против сборной Украины в Кубке Билли Джин Кинг, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

Об сообщает Федерация тенниса Румынии (FRT). Поединок запланирован на 12-13 апреля на травяном корте в Omni Amelia Island Resort во Флориде, США.

32-летняя уроженка Констанцы в октябре 2022 года была отстранена от соревнований после того, как сдала положительный тест на запрещенный препарат роксадустат. Халеп профессионально не играла в теннис 568 дней, вернувшись на корт в марте 2024. В первом круге турнира в Майами Халеп проиграла Пауле Бадосе — 6:1, 4:6, 3:6.

«К сожалению, из-за некоторых физических проблем, возникших в связи с участием в турнире в Майами, Симона не сможет быть в составе сборной Румынии. Решение принималось после консультаций с медицинской командой, с учетом здоровья и сроков возвращения нашей спортсменки. Для нас является приоритетом оптимальная конкурентная форма», — говорится в заявлении FRT.

Хория Текэу, капитан сборной Румынии в Кубке Федерации, подчеркнул важность опыта Симоны и вклада в успех национальной сборной.

«Опыт Симоны бесценен для нас, и хотя нам будет не хватать ее в этом матче, мы уверены в ее силе и таланте в нашей команде. Мы с нетерпением ждем возвращения Симоны на будущие матчи и желаем ей скорейшего и полного выздоровления. Желаю ей быть физически здоровой и продолжать получать удовольствие от тенниса», — сказал Текэу.

Таким образом состав сборной Румынии выглядит следующим образом: Ана Богдан (№ 65 WTA), Жаклин Кристиан (№ 82 WTA), Анка Тодони (№ 227 WTA) и Мара Гайе (№ 1049 WTA).

За сборную Украины заявлены: Элина Свитолина (№ 17 WTA), Леся Цуренко (№ 37 WTA), Юлия Стародубцева (№ 129 WTA), Людмила Киченок (№ 20 WTA в паре) и Надежда Киченок (№ 53 WTA в паре). 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями