Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 апреля 2024 в 23:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Идет ликвидация последствий паводка: откачка воды, отсыпка грунта и мешкотары на участках возможных переливов талых вод через дорожное полотно. 



В регион для противопаводковых работ прибывают сотрудники организаций, волонтеры, неравнодушные граждане. К примеру, мобильная группа работников лесных хозяйств (18 человек, 11 из них умеют управлять моторными лодками) прибыла п. Аралбай Жангельдинского района вместе с 18 единицами техники и приступила к эвакуации населения. 

Организовано размещение людей в эвакуационных пунктах. Всего из затопленных сел эвакуировано порядка 550 человек, которые обеспечиваются принадлежностями первой необходимости, одеждой, одеялами, продуктами питания. Пострадавшие разместились в эвакуационных пунктах, созданных на базе КГУ «Средняя школа имени Ш. Уалиханова»  и в Доме творчества.

Дети обеспечены учебниками, одеждой и канцелярий, с 1 апреля приступили к занятиям в школах районного центра в дистанционном формате, а также офлайн.



«Местными органами проводится комплекс мероприятий по минимизации потерь имущества, восстановлению связи и интернета, а также электроснабжения. Ведутся работы по очистке водопропускных сооружений и предотвращению переливов через трассы – отметили в акимате Джангельдинского района. 

На сегодняшний день уже 12 населенных пунктов из 22 подключены к электроэнергии.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями