Популярные темы

Назначен новый главный тренер женской сборной Казахстана по боксу

Дата: 01 апреля 2024 в 20:39 Категория: Новости спорта


Назначен новый главный тренер женской сборной Казахстана по боксу
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-служба Федерации бокса Казахстан официально объявила, что главным тренером женской сборной станет Сайдалин Елдос Жанибекович, передает Sports.kz.

«На этой должности он сменил Шамиля Сафиуллина, который был у руля сборной с сентября 2021 года.

Сайдалин Елдос является мастером спорта Республики Казахстан по боксу, Заслуженным тренером Республики Казахстан и тренером высшего уровня квалификации высшей категории, осуществляющим данную деятельность на протяжении 16 лет.

С 2020 года и по настоящее время является старшим тренером молодежной сборной по женскому боксу. Под его руководством на Чемпионате мира по боксу среди молодежи в 2021 году наши девчонки завоевали два „серебра« и три „бронзы«. Также в 2022 году на чемпионате мира среди молодежи завоевано было уже две „золотых«, две „серебряных« и три „бронзовых« медалей, а также в 2023 году состоялись два важных мероприятия по боксу — чемпионат Азии среди молодежи и юниоров, который прошел в городе Астана, где наша команда завоевала восемь золотых, четыре серебряных, девять бронзовых медалей и чемпионат мира среди юниоров, которых проходил в Армении, где сборная Казахстана среди девушек принесла в копилку страны три золотых и пять бронзовых медалей», — сообщили в Федерации.

В Федерации бокса Казахстана приняли жесткое решение после провалов и скандалов

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями