Популярные темы

«Нарисовать птицу Алматинского зоопарка»: объявлен детский онлайн-конкурс

Дата: 01 апреля 2024 в 19:38



Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматинском зоопарке рассказали, что ежегодно 1 апреля отмечается экологический праздник — Международный день птиц, передает Arnapress.kz.

Праздник проводится с целью сохранения видового разнообразия и численности птиц. К этой дате ежегодно путем голосования орнитологами Союза охраны птиц Казахстана и АСБК избирается «Птица года». Титул может получить вид или систематическая группа птиц, нуждающаяся во внимании и помощи человека. В этом году голоса орнитологов перевесили в сторону сплюшки.

«Кстати, дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники. Друзья, в связи с этим мы хотим объявить онлайн-конкурс рисунков!», – написано в сообщении.

Условия онлайн-конкурса таковы:

Администрация зоопарка сообщает, что работы принимаются включительно до 7 апреля. Результаты будут известны в течение следующей недели. 

Также рассказывают, что всем участникам будут отправлены электронные сертификаты, а победители получат памятные подарки.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону + 7 (700) 997-05-96

Публикация от Алматы хайуанаттар бағы / Алматинский зоопарк (@almatyzoo)

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями