Популярные темы

«„Астана« сама виновата в своем поражении». Аскар Кожабергенов разобрал матчи третьего тура КПЛ-2024

Дата: 01 апреля 2024 в 19:19 Категория: Новости спорта


«„Астана“ сама виновата в своем поражении». Аскар Кожабергенов разобрал матчи третьего тура КПЛ-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

«Шахтер» уступил «Турану», «Жетысу» в гостях победил «Атырау», «Кызылжар» и «Тобол» разошлись миром, «Актобе» разгромил «Женис», «Елимай» в концовке матча вырвал победу у «Астаны», а действующий чемпион «Ордабасы» потерпел домашнее поражение от «Кайрата». 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с известным казахстанским футбольным специалистом Аскаром Кожабергеновым, который поделился своим мнением о матчах третьего тура КПЛ.

— Аскар Сейдахметович, в Караганде «Шахтер» потерпел третье поражение подряд, уступив новичку КПЛ «Турану». Поделитесь Вашими мыслями об этом противостоянии?
— Результат матча закономерен. «Шахтер» проваливший старт чемпионата вновь огорчил своих болельщиков. Карагандинская команда, на данный момент, выглядит самым слабым коллективом чемпионата. «Туран» еще в предыдущем туре показал свои зубы против «Кайрата», а в этом туре заслуженно победил. 

— «Жетысу», благодаря голу Серикжана Мужикова прямым ударом с углового, смог одержать минимальную победу в гостях над «Атырау». Как Вам матч?
— Немного скучная игра, где гостям откровенно повезло с удивительным ударом Мужикова. Стасевич должен был сравнивать счёт, но не получилось.

— В Петропавловске безголевой ничьей завершился поединок «Кызылжара» и «Тобола». Закономерен ли результат этой игры?
— Боевая ничья случилась в Петропавловске. Очень хорошо стартовал в новом сезоне «Тобол» — победил в матче за Суперкубок, одержал две победы в чемпионате. Но «Кызылжар» всегда славился своей организованной игрой. Ничья — закономерный исход этого противостояния. 

— «Актобе» дома разгромил «Женис», забив три безответных мяча. Результат матча был предсказуем?
— С самого начала сезона «Актобе» заявлял о намерении бороться за самые высокие места. Первые игры — это подтверждают. Но с лидерами «Актобе» еще не играл. Очные поединки покажут настоящую силу актюбинцев. 

— «Астана» минимально уступила «Елимаю». Стала ли для Вас неожиданностью победа подопечных Андрея Карповича?
— Очень интересная игра получилась в Алмате. «Елимай» приехал доказывать свои амбиции в матче против одного из лидеров казахстанского чемпионата. Откровенно говоря, «Астана» сама виновата в своем поражении, растранжирив свои стопроцентные моменты. Неоднозначное удаление сказалось на концовке поединка, где «Елимай» смог вырвать победу. 

— «Ордабасы» дома уступил «Кайрату». Можно ли считать победу алматинцев сенсацией?
— «Ордабасы» — действующий чемпион, а «Кайрат» заявляет о своих амбициозных планах на сезон. Результат этого матча не могу назвать сенсацией, потому что гости играли очень здорово. А когда хозяева побежали сравнивать счет, «Кайрат» имел еще несколько хороших моментов для взятия ворот. Как сказал Кирилл Кекер, чтобы решать большие задачи нужно выигрывать у сильных соперников.

— Какой из матчей третьего тура Вам понравился больше всего и почему?
— В целом, весь тур выдался очень интересным. Думаю, что болельщики, которые соскучились по казахстанскому чемпионату получили удовольствие. Тем и интересен наш чемпионат, что есть такие непредсказуемые результаты. 

Сенсационные поражения фаворитов и феерия гостей. Итоги матчей третьего тура КПЛ-2024 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями