Популярные темы

Комитет ЖК рассмотрел поправки в Закон «Об устойчивом развитии эколого-экономической системы «Иссык-Куль»

Дата: 01 апреля 2024 в 18:14 Категория: Здоровье


Комитет ЖК рассмотрел поправки в Закон «Об устойчивом развитии эколого-экономической системы «Иссык-Куль»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Комитет по международным делам, обороне, безопасности и миграции сегодня, 1 апреля 2024 года, рассмотрел проект Закона «О внесении изменений в Закон «Об устойчивом развитии эколого-экономической системы «Иссык-Куль».

Инициаторы законопроекта – депутаты Балбак Тулобаев, Элмурза Сатыбалдиев, Бактыбек Сыдыков.

Информацию по законопроекту представил Балбак Тулобаев.

По его словам, согласно статьи 20 указанного Закона регламентируются отношения, связанные с владением объектами рекреации. В соответствии с ее нормами иностранным лицам предоставление и передача в собственность объектов рекреации, инфраструктуры туризма не допускаются.

«Однако, в целях развития рыночной экономики, туризма, учитывая необходимость обеспечения благоприятного инвестиционного климата, представленным законопроектом предлагается внесение поправок, связанных с предоставлением иностранным лицам прав собственности и пользования на объекты рекреации, в целях привлечения иностранных инвестиций», — сказал он.

Тулобаев сообщил, что поправки будут способствовать вхождению Кыргызской Республики в мировой рынок туристических услуг, развитию эколого-экономической системы «Иссык-Куль» в целом.

Члены комитета поддержали концепцию законопроекта.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями