Популярные темы

Покерный клуб организовали в одном из карагандинских кафе

Дата: 01 апреля 2024 в 16:45


Покерный клуб организовали в одном из карагандинских кафе
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Департамент экономических расследований по Карагандинской области пресек незаконную деятельность группы лиц, организовавших в подвальном помещении кафе игру в покер на деньги. Во время обыска заведения нашли и изъяли: специальный игровой стол, предназначенный для игры в покер, игральные фишки, игральные карты, сотовые телефоны участников игры, ноутбук, видеорегистратор, блокноты с рукописными записями и другую атрибутику.

 

«По данному факту департамент экономических расследований по Карагандинской области зарегистрировал досудебное расследование по статье 307 части 2 пункта 2 УК РК («Организация незаконного игорного бизнеса, группой лиц по предварительному сговору»). В настоящее время досудебное расследование окончено и направлено в суд, ожидается вынесение приговора суда», — сообщают в департаменте.

Также сотрудники департамента нашли и закрыли в Караганде подпольное казино. Там после обыска также были изъяты столы, карты, фишки и другая соответствующая атрибутика. По этому факту также было начато расследование по статье 307 части 3 пункту 2 УК РК («Организация незаконного игорного бизнеса, с извлечением дохода в особо крупном размере»). Дело дошло до суда.

Видео: департамент экономических расследований

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями