Популярные темы

Сеилжан Ахметов назначен заместителем председателя КГД

Дата: 01 апреля 2024 в 13:36


Сеилжан Ахметов назначен заместителем председателя КГД
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба КГД

Сеилжан Ахметов назначен на должность заместителя председателя Комитета государственных доходов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ахметов Сеилжан Адилханович — родился в 1980 году. В 2000 году окончил Рудненский государственный индустриальный институт по специальности «экономика и менеджмент, экономист-менеджер», в 2003 году — Костанайский государственный университет им. А.Байтурсынова по специальности «юриспруденция, юрист», в 2008 году — Костанайский социально-технический университет им. академика З.Алдамжар по специальности «бакалавр транспорта», в 2017 году — Костанайский государственный университет  им. А.Байтурсынова по специальности «юриспруденция, магистр права» и 2020 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «магистр экономических наук».

Трудовую деятельность начал в октябре 2000 года специалистом отдела аудита физических лиц Налогового комитета по Рудному Костанайской области, затем работал главным специалистом и начальником отдела.
В 2005-2008 годы — занимал должности начальника управления Налогового департамента по Костанайской области.
В 2008-2011 годы — начальник Налогового управления по Карасускому району Костанайской области.
В 2011-2014 годы — начальник Налогового департамента по Костанайской области и руководитель Налогового управления по Рудному Костанайской области.
В 2014-2020 годы — руководитель Управления государственных доходов по Рудному Костанайской области и заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Костанайской области.
С августа 2020 года работал в должности руководителя Департамента государственных доходов по Костанайской области.

Бывший глава Миннацэкономики стал генеральным директором KazEnergy

Назначен глава Департамента госдоходов по Павлодарской области

Негмет Исмагулов возглавил ДП Карагандинской области

Асхат Оралов получил должность в Администрации президента

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями