Популярные темы

В Темиртау завершились работы по укладке временного водопровода

Дата: 01 апреля 2024 в 13:35


В Темиртау завершились работы по укладке временного водопровода
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, повреждение дюкера Ду 200 было обнаружено 29 марта. Провести устранение дефекта оперативно было невозможно из-за паводков. Поэтому акимом города был объявлен режим ЧС, а для обеспечения жителей питьевой водой было решено проложить временный водопровод.

Вчера поздно вечером, 31 марта, работы по укладке были завершены. Сейчас вода по направлению Правый берег подается. Однако пока использовать ее можно только для технических нужд. Корреспондент также уточнил в акимате города, когда же будут начаты работы по устранению повреждения на основном водопроводе, и когда будет совершен обратный переход.

«На сегодняшний день, водоснабжение Правого берега полностью восстановлено по временной схеме. Чтобы восстановить основную схему, будем ожидать уменьшения водосброса с Самаркандского водохранилища. Как только водосброс с водохранилища будет снижен, приступим к восстановлению основного водовода. В ближайшее время будем работы проводить и восстановим в полном объеме», — сообщает заместитель акима Темиртау по вопросам ЖКХ Ринат Кыдырбеков.

Фото: акимат Темиртау

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями