Популярные темы

В «Барысе» ответили на вопрос о выходе из КХЛ

Дата: 01 апреля 2024 в 13:19


В «Барысе» ответили на вопрос о выходе из КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент казахстанского «Барыса» Борис Иванищев выразил надежду на то, что его клуб и Континентальная хоккейная лига (КХЛ) найдут общий язык по вопросу сроков проведения сезона-2024/25. Об этом он рассказал ТАСС, сообщает Sports.kz.

29 марта КХЛ объявила о решениях заочного заседания совета директоров. Одним из них является утверждение новых предельных сроков сезона в КХЛ и Молодежной хоккейной лиге — 31 мая.

«Совет директоров проходит без нас, там уже утвердили окончательно. Нам это не подходит, у нас один клуб — базовый для сборной страны. Мы просили оставить прежние сроки сезона. Сегодня только отправили письмо, подождем», — сказал Иванищев.

«Пока, конечно, не будем выходить, — ответил он на вопрос о возможном выходе „Барыса« из КХЛ. — В правительство страны пока не обращались, мы пока отправили письмо в лигу. Подождем, посмотрим. Думаю, найдем общий язык».

Предыдущие сезоны КХЛ завершались до 30 апреля. Это было связано как с окончанием срока действия контрактов, так и с подготовкой сборной России к чемпионату мира. В понедельник Иванищев сообщил пресс-службе «Барыса», что клуб обратится в КХЛ с просьбой сохранить сроки сезона в прежнем виде — до 30 апреля. Сборная Казахстана, базовой командой которой является «Барыс», участвует в чемпионате мира, проходящем в мае. 

«Барыс» намерен обратиться в КХЛ после неожиданного решения 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями