Казахстанский теннисист проиграл финал квалификации турнира в Хьюстоне

Дата: 01 апреля 2024 в 02:19 Категория: Новости спорта

Теннисист из Казахстана Денис Евсеев (184-е место в рейтинге ATP) не смог пробиться в основную сетку турнира в Хьюстоне (США), сообщает Sports.kz.

В финале квалификации Евсеев встретился с китайцем Ву Ибином (268-е место) и уступил ему в двух сетах — 6:7 (3:7), 3:6. Таким образом, Денис одержал на турнире лишь одну победу: на старте квалификации он разгромил американского теннисиста Стефана Козлова (653-е место) — 6:2, 6:0.

В этом году призовой фонд турнира в Хьюстоне составляет 742 350 долларов. Победитель соревнований заработает 100 635 долларов, а также получит 250 рейтинговых очков. Действующим чемпионом является американец Фрэнсис Тиафо (23-е место): в прошлом году он в драматичном финале выиграл у аргентинца Томаса Мартина Этчеверри (30-е место) — 7:6, 7:6.