Популярные темы

Тиму Цзю вынесли вердикт после первого поражения в карьере

Дата: 01 апреля 2024 в 01:59


Тиму Цзю вынесли вердикт после первого поражения в карьере
Стоковые изображения от Depositphotos

Олимпийский чемпион 2012 года Егор Мехонцев сравнил достижения бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю и успехи его сыновей — Тимофея и Никиты Цзю, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.metaratings.ru.

Напомним, утром 31 марта Тимофей проиграл раздельным решением судей Себастьяну Фундоре в бою за титулы WBO и WBC. На его счету 24 победы (17 нокаутом) и теперь одно поражение.

«Тимофей Цзю — хороший боксер, но, конечно, это не папа. Все считают, что Тимофей — это наследие Кости Цзю, но он другой человек. У него другое мышление, другие гены и другая психология. Тимофей сражался за хорошие два титула, но потерпел неудачу. Такое бывает. Желаю ему восстановиться, а потом принять решение, что дальше делать — идти вперед или остановиться», — сказал Мехонцев «Чемпионату».

Предыдущий бой 25-летний Цзю провел в августе 2023 года против Джека Брубейкера. Это противостояние завершилось победой Никиты техническим нокаутом в шестом раунде. На его счету восемь побед (семь нокаутом) и ни одного поражения.

WBO приняла решение после поражения Тима Цзю

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями