Матч «Ордабасы» — «Кайрат» обернулся сенсационным исходом

Дата: 31 марта 2024 в 21:59

В заключительном матче третьего тура Казахстанской Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» дома сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.

Предматчевые мнения экспертов и букмекеров сходились на явном фаворите в лице действующего чемпиона Казахстана.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Ордабасы»: Шайхада, Ерланов, Пластун, Малый, Шехович, Макаренко, Цвек, Тагыберген, Режиналдо, Умаров, Яхшибоев;
«Кайрат»: Устименко, Ткаченко, Касабулат, Арад, Буранчиев, Юлдошев, Гадрани, Садыбеков, Швырев, Жоао Пауло, Сантана.

Гости с первых минут стали активно действовать в атаке и не уступали сопернику, в итоге перед перерывом навес с углового замкнул Адилет Садыбеков, а во втором тайме Жоао Пауло из-за пределов штрафной забил второй гол алматинцев, сократил разрыв Жасур Яхшибоев. 2:1 — сильнее подопечные Кирилла Кекера.

Теперь у «Кайрата» семь очков, и он поднялся к лидеру турнирной таблицы костанайскому «Тоболу», «Ордабасы» с четырьмя баллами идет в ее середине.

«Ордабасы» — «Кайрат» 1:2 (0:1)
Голы: Садыбеков 43 (0:1), Жоао Пауло 68 (0:2), Яхшибоев 84 (1:2).