В АПЛ появился новый лидер

Дата: 31 марта 2024 в 21:09

«Ливерпуль» дома обыграл «Брайтон» в матче 30-го тура английской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Матч на «Энфилде» закончился волевой победой хозяев — 2:1. Уже на 2-й минуте Дэнни Уэлбек вывел «Брайтон» вперед, однако «Ливерпуль» успел отыграться еще до перерыва: на 27-й минуте отличился Луис Диас. Во втором тайме победу хозяева принес Мохамед Салах, забивший на 65-й минуте.

Таким образом, «Ливерпуль» набрал 64 очка и вышел на первое место в турнирной таблице АПЛ. У «Арсенала» — также 64 очка, но команда Юргена Клоппа оказалась выше по дополнительным показателям. У идущего на третьем месте «Манчестер Сити» — 63 очка. Напомним, «Манчестер Сити» и «Арсенал» сегодня сыграют между собой на «Этихаде».