Казахстанские дзюдоисты завершили без медалей второй день Grand Slam в Турции

Дата: 30 марта 2024 в 20:29 Категория: Новости спорта

В Анталье (Турция) проходит второй соревновательный день турнира по дзюдо серии Grand Slam, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Никому из казахстанских спортсменов не удалось дойти до финального блока.

В весовой категории до 73 килограммов Магжан Шамшадин во втором круге уступил испанцу Хавьеру Инсаусти. Абылайхан Жубаназар (до 81 килограмма) в первой же схватке проиграл Давиду Карапетяну (Россия).

Гульнур Баханова (до 63 килограммов) во втором круге потерпела поражение от Дали Лилуашвили (Россия). В этом же весе Самалпй Ергалиева на старте проиграла Минель Акдениз (Турция).

Екатерина Токарева (до 70 килограммов) дошла до третьего круга, где завершила выступление после поражения от Ким Поллинг (Нидерланды).

Добавим, что в первый день Абиба Абужакынова (до 48 килограммов) завоевала «бронзу».