Популярные темы

Елене Рыбакиной грозят вторым подряд поражением в финале в Майами

Дата: 30 марта 2024 в 19:29


Елене Рыбакиной грозят вторым подряд поражением в финале в Майами
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Tennis.com прокомментировал предстоящий матч Елены Рыбакиной (4-е место в рейтинге WTA) и Даниэль Коллинз (53-е место) в финале турнира в Майами (США), сообщает Sports.kz.

«Рыбакина, несомненно, одна из лучших теннисисток мира, но даже она отметила, что все еще борется со своей физической формой после того, как болезнь не дала ей выступить в Индиан-Уэллсе. Что ж, ей нужно будет достичь того уровня, на котором она выиграла Уимблдон в 2022 году, чтобы победить эту версию Коллинз.

Рыбакина, возможно, одна из лучших подающих на планете, о чем свидетельствует процент 79,3%, что является вторым показателем в теннисе за последние 52 недели. Но Коллинз входит в десятку лучших по проценту брейков на турнирах WTA в 2024 году. Она проделывает невероятную работу, переворачивая ситуацию и оказывая давление на подающих. В Майами этот показатель стал еще выше, где она брейковала как минимум дважды в 10 из 13 сыгранных ею сетов. Трудно представить, чтобы Коллинз не добьется хотя бы небольшого успеха, взяв подачу Рыбакиной. А ответный брейк не является сильной стороной Рыбакиной, поэтому она, возможно, не сможет воспользоваться скучной подачей Коллинз. Также у Коллинз будет небольшое преимущество в игре на задней линии. Конечно, Коллинз иногда может потерять себя и совершить невынужденные ошибки. Это связано с ее стилем», — пишет сайт. 

«Вишенка на торте». Озвучены шансы Елены Рыбакиной выиграть исторический финал 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями