Популярные темы

«Вишенка на торте». Озвучены шансы Елены Рыбакиной выиграть исторический финал

Дата: 30 марта 2024 в 18:59


«Вишенка на торте». Озвучены шансы Елены Рыбакиной выиграть исторический финал
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Khelnow.com сделал прогноз на матч казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (4-е место в рейтинге WTA) и американки Даниэль Коллинз (53-е место) в финале турнира в Майами (США), сообщает Sports.kz.

«Рыбакина снова попытается выиграть свой первый титул в „Солнечном штате«, в то время как герой родного города стремится завершить свою карьеру на высокой ноте. В свои 24 года Рыбакина является самым молодым игроком, вышедшим в финал два года подряд после Марии Шараповой в 2005 и 2006 годах. Даниэль Коллинз же является второй теннисисткой с самым низким рейтингом, вышедшим в финал после Наоми Осаки в 2022.

У этого дуэта больше всего виннерсов на Miami Open 2024: 177 у Рыбакиной и 149 у Коллинз. Рыбакина, имеющая более высокий рейтинг, чем Коллинз, является абсолютным фаворитом на победу. Однако Коллинз стремится выиграть Miami Open — этот титул станет вишенкой на торте. Когда она встретится с Рыбакиной, у нее будет преимущество в виде поддержки болельщиков дома.

Елена Рыбакина была одной из лучших подающих в этом сезоне: 128 эйсов при всего 29 двойных ошибках. Процент побед Рыбакиной в подаче с начала 2024 года составляет 81,7% по сравнению с 66% у Коллинз. Коллинз в этом сезоне боролась со своей подачей, допустив 79 двойных ошибок против 49 эйсов. Тем не менее, Коллинз опережает Рыбакину по показателям реализации брейк-поинтов: 53,1% против 47,3% у Рыбакиной.

Давление от участия в ее первом финале WTA 1000 может повлиять на Коллинз, и Рыбакина преуспела бы, если бы извлекла выгоду из любого проявления нервозности. Прогноз: победа Елены Рыбакиной в трех сетах», — пишет сайт. 

Прямая трансляция исторического финала Елены Рыбакиной в Майами 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями