Двукратный чемпион проиграл третий подряд матч на старте КПЛ-2024

Дата: 30 марта 2024 в 16:59 Категория: Новости спорта

В матче третьего тура Казахстанской Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» дома сыграл с «Тураном», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Шахтер»: Цуприков, Алишаускас, Рыжук, Толордава, Савкив, Тюлюбай, Каньяс, Назымханов, Асприлья, Абдулла, Ашортия;
«Туран»: Закиров, Велкоски, Николич, Мавутор, Киреенко, Дмитриев, Цуцкич, Слука, Вака, Сулей, Бен Чоуг.

Хозяева с самого начала пропускали опасные атаки соперника и дважды пропустили еще до перерыва, отличились Леонардо Вака и Бранислав Слука. Во втором тайме карагандинцы попробовали что-то изменить, проводили замены, но ничего не вышло — 0:2.

Таким образом, двукратный чемпион Казахстана уступил третий подряд матч на старте нового сезона и имеет ноль очков, «Туран» одержал первую победу, набрал четыре балла и поднялся в середину турнирной таблицы.

«Шахтер» — «Туран» 0:2 (0:2)
Голы: Вака 7 (0:1), Слука 39 (0:2).