Популярные темы

На дорогах пяти областей могут ввести ограничения на движение транспорта

Дата: 30 марта 2024 в 16:46


На дорогах пяти областей могут ввести ограничения на движение транспорта
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба МЧС РК

В Пограничной службе Комитета национальной безопасности предупредили, что по некоторым направлениям к казахстанско-российской границе возможно ограничение движения транспорта, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В связи со сложной паводковой ситуацией в Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Абайской и Костанайской областях, на отдельных направлениях казахстанско-российской границы возможны ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах республиканского и международного значения. Пограничная служба КНБ информирует об образовании скоплений перед пунктами пропуска на данных участках границы и рекомендует корректировать свои маршруты движения с учетом складывающейся ситуации», — указывается в сообщении.

По последним данным МЧС, на контроле Республиканского штаба находится семь областей — Актюбинская, Акмолинская, Костанайская, Западно-Казахстанская, Северо-Казахстанская и Павлодарская. С начала наступления паводка службами гражданской защиты спасено и эвакуировано 7 783 человека, из них 2 800 детей. В пунктах временного размещения находятся 3 131 человек, из них 1093 детей. Воздушными судами МЧС, МО, КНБ и Национальной гвардии спасено 644 человек, из них 236 детей.

Касым-Жомарт Токаев контролирует работу правительства и местных исполнительных органов по ликвидации последствий наводнения

Из-за паводков в шести регионах Казахстана объявили режим ЧС

Пострадавшим от паводков будет оказана помощь — Роман Скляр

Усилить противопаводковые работы в ЗКО поручил Роман Скляр

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями