Популярные темы

«Делает всё лучше и стабильнее». В России дали прогноз на финал турнира в Майами с участием Елены Рыбакиной

Дата: 30 марта 2024 в 16:19 Категория: Новости спорта


«Делает всё лучше и стабильнее». В России дали прогноз на финал турнира в Майами с участием Елены Рыбакиной
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский сайт Gotennis.ru представил прогноз на финальный матч турнира в Майами между представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной и американкой Даниэль Коллинз, сообщает Sports.kz.

«Рыбакина будет фаворитом финала, поскольку располагается на 49 позиций выше в рейтинге. К тому она делает всё немного лучше и стабильнее своей соперницы, особенно это касается подачи. Да, Коллинз вышла в первый финал WTA 1000 в карьере, играет на домашних кортах и довольно легко дошла до финала в Майами, но Елена на шаг впереди.

Однако это не значит, что Даниэль нет шансов на титул. Объявив этот сезон последним в своей карьере, она стала играть лучше и свободнее. В пяти последних матчах она не отдала соперницам более трёх геймов за сет. 

А вот Рыбакиной досталась гораздо более сложная сетка, так что ей пришлось попотеть, но это лишь подтвердило, что усилия приносят плоды. В финале ей придётся заставить соперницу ошибаться.

Обе спортсменки играют в мощный, агрессивный теннис, так что им надо сосредоточиться на том, что нейтрализовать удары друг друга. При этом обе хорошо действуют в защите, когда это необходимо. Давление первого финала WTA 1000 может давить на американку, а вот Елена будет чувствовать себя увереннее.

Прогноз: Победа Рыбакиной в трёх сетах», — пишется в статье.

Двукратный победитель турниров «Большого шлема» назвал фаворитку матча Рыбакина — Коллинз за трофей в Майами 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями