Популярные темы

В Карагандинской области на трассах из-за переливов скопились сотни машин

Дата: 30 марта 2024 в 15:55


В Карагандинской области на трассах из-за переливов скопились сотни машин
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинские полицейские сообщают, что на трассах республиканского, областного и местного значения из-за переливов талых вод, скапливается огромное количество техники. Вчера, 29 марта, перекрыли трассу Караганда — Балхаш. Вблизи поселка Аксу-Аюлы в Шетском районе идет большой поток воды. Чтобы обеспечить отток воды, пришлось разрыть участок дороги.

Эту трассу перекрыли в районе поселка Новостройка. За ночь там скопилось большое количество транспорта. О ситуации доложил начальник УМПС департамента Карагандинской области Каирбек Шакенов.

«На особом контроле полиции находятся 10 участков автодорог Республиканского, областного и местного значения, где произошел перелив талых вод. Автодороги перекрыты со стороны города Караганды в направлении города Балхаш в связи с большими переливами талых вод вблизи поселка Аксу-Аюлы. Переливы воды имеются на автодорогах от поселка Топар в направлении Улытауской области, Темиртау–Нура, а также в направлении поселка Ботакара, возле села Петровка. В направлении Каркаралинска через поселок Ботакара имеется объездная дорога, через поселки Доскей и Сенокосное по Павлодарской трассе. На указанных участках сотрудники полиции задействованы по перекрытию автодорог, несут службу в усиленном варианте», — сообщил Каирбек Шакенов.

Всего на трассах области скопились 350 легковых, 320 грузовых и 26 единиц общественного транспорта, а также свыше 3000 водителей и пассажиров.

Департамент полиции Карагандинской области просит жителей и гостей региона воздержаться от дальних поездок на машинах из-за ситуации на дорогах.

«В целом по области по перекрытию автодорог задействовано 86 человек личного состава ДП области и 42 единицы автотранспорта. Сотрудниками ДЧС и местными исполнительными органами принимаются меры по ликвидации опасности. В целях безопасности себя и своих близких обращаемся к жителям и гостям Карагандинской области с просьбой воздержаться от дальних поездок», — призывают в полиции.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями