Популярные темы

За незавершенный ремонт больницы компании перечислили 921 млн тенге

Дата: 30 марта 2024 в 15:36 Категория: Новости экономики


За незавершенный ремонт больницы компании перечислили 921 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Прокуратура Костанайской области совместно с ревизионной комиссией проверила целевое использование бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт здания детской областной больницы, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«21 июля 2020 года между заказчиком КГП «Костанайская детская областная больница» и подрядчиком ТОО «Вершина» заключен договор на капитальный ремонт здания на сумму 1,2 млрд тенге. В дальнейшем, в адрес подрядчика перечислено 921 млн тенге, однако работы не были завершены, а заключенный договор расторгнут. Проверка показала, что часть денежных средств в адрес ТОО «Вершина» перечислена необоснованно, без подтверждающих документов о выполнении ремонтных работ», — сообщили в ведомстве.

По данному факту прокуратура области начала досудебное расследование по статье 361 Уголовного кодекса (злоупотребление должностными полномочиями).

Ранее сообщалось, что в Алматы в государственную собственность вернули часть комплекса скорой медицинской помощи — здание площадью 3800 кв. метров и 50 соток земли. «15 февраля 2024 года вступило в законную силу решение Специализированного межрайонного экономического суда Алматы от 27 ноября 2023 года о признании недействительным решения о выводе части имущественного комплекса скорой медицинской помощи в частную собственность. В суде незаконность решения бывшего акима Алматы Виктора Храпунова по выводу в частные структуры здания площадью 3800 м2 и 50 соток земли по проспекту Райымбека, 196, подтвердилась», — указывалось в информации прокуратуры Алматы.

В пользу Нацбанка вернули участки площадью 960 гектаров

Для сельских школ Костанайской области закупили 28 автобусов

Более тысячи человек купили права у «экзаменаторов» в СпецЦОНе Костаная

За полгода в Костанайской области в основной капитал инвестировали 219 млрд тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями