Популярные темы

Бишкек вырвался в лидеры по количеству продуктовых магазинов на душу населения. Их больше, чем в Астане, Ташкенте, Санкт-Петербурге и Москве, — INFOLine 

Дата: 30 марта 2024 в 13:54


Бишкек вырвался в лидеры по количеству продуктовых магазинов на душу населения. Их больше, чем в Астане, Ташкенте, Санкт-Петербурге и Москве, - INFOLine 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Бишкек вырвался в лидеры по количеству продуктовых магазинов на душу населения. В столице Кыргызстана их больше, чем в Астане, Ташкенте, Санкт-Петербурге и Москве. Об этом заявил основатель и глава группы компаний INFOLine Иван Федяков в ходе международного ПЛАС-Форума Digital Kyrgyzstan, передает INFOLine.

По словам Федякова, следует принять во внимание: качество большей части этих торговых объектов оставляет желать лучшего.

«Они представляют собой небольшие прилавочные магазины, пристрои, торговые ларьки. Что из этого следует? Открытие новых магазинов на территории Бишкека в ближайшее время будет практически нецелесообразно. А значит, конкуренция в ритейле (розничная продажа товаров поштучно или в небольшом количестве непосредственно конечным потребителям) выйдет на новый уровень. Розничные игроки станут конкурировать за качество, сервис и модернизацию собственного бизнеса. Результатом этой борьбы станет постепенное вытеснение с рынка архаичных форматов торговли», — сказал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями