Популярные темы

МЧС опубликовало сводку по паводковой ситуации

Дата: 30 марта 2024 в 13:36 Категория: Происшествия


МЧС опубликовало сводку по паводковой ситуации
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба МЧС

В министерстве по чрезвычайным ситуациям рассказали о паводковой ситуации в Казахстане, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

На контроле Республиканского штаба находится семь областей — Актюбинская, Акмолинская, Костанайская, Западно-Казахстанская, Северо-Казахстанская и Павлодарская.

С начала наступления паводка службами гражданской защиты спасено и эвакуировано 7 783 человека, из них 2 800 детей. В пунктах временного размещения находятся 3 131 человек, из них 1093 детей. Воздушными судами МЧС, МО, КНБ и Национальной гвардии спасено 644 человек, из них 236 детей.

Силами МЧС и местных исполнительных органов откачано более 3,5 млн м3 талой воды, проведена укладка более 300 тыс. мешкотар и 45 тонн инертного материала. В аварийно-спасательных работах задействовано более 6000 человек, 3000 единиц техники и 12 воздушных судов МЧС, МО, КНБ и Национальной гвардии.

Ранее сообщалось, что президент Касым-Жомарт Токаев контролирует работу правительства и местных исполнительных органов по ликвидации последствий наводнения в ряде регионов страны. Сегодня по прибытии из Китая глава государства проведет совещание с премьер-министром Олжасом Бектеновым и другими должностными лицами.

Касым-Жомарт Токаев контролирует работу правительства и местных исполнительных органов по ликвидации последствий наводнения

Акиматы не завершили по противопаводковым мероприятиям 41 проект из 68

Из-за паводков в шести регионах Казахстана объявили режим ЧС

Пострадавшим от паводков будет оказана помощь — Роман Скляр

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями