Популярные темы

Министры энергетики ЕАЭС обсудили создание общих энергетических рынков газа, нефти и нефтепродуктов

Дата: 30 марта 2024 в 13:24 Категория: Новости экономики


Министры энергетики ЕАЭС обсудили создание общих энергетических рынков газа, нефти и нефтепродуктов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Москве 29 марта с участием министра энергетики Таалайбека Ибраева прошло 9-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов государств – членов Евразийского экономического союза в сфере энергетики. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики.

Заседание проходило под председательством министра по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбека Кожошева, рассмотрены вопросы создания общих энергетических рынков газа, нефти и нефтепродуктов, а также основные принципы и направления обеспечения энергетической безопасности ЕАЭС.

В совещании также приняли участие министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов, министр энергетики Республики Казахстан Алмасадам Саткалиев, министр энергетики республики Беларусь Виктор Каранкевич и в режиме ВКС заместитель министра территориального управления и инфраструктур Республики Армения Акоб Варданян.

Министры энергетики ЕАЭС подтвердили нацеленность на достижение взаимоприемлемых решений по основным вопросам функционирования общих энергетических рынков и продолжить предметное обсуждение несогласованных вопросов на уровне органов Союза в ближайшее время.

Также в ходе совещания стороны признали достаточность принимаемых мер в части обеспечения энергетической безопасности государств-членов и ЕАЭС в целом, выразили намерение продолжить развивать сотрудничество по усилению энергетической безопасности.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями