Популярные темы

«Надеюсь на справедливое судейство». Балауса Муздиман высказалась о шансе на лицензию Олимпиады-2024

Дата: 30 марта 2024 в 01:49 Категория: Новости спорта


«Надеюсь на справедливое судейство». Балауса Муздиман высказалась о шансе на лицензию Олимпиады-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская боксерша Балауса Муздиман, получившая шанс побороться за путевку на олимпийские игры в Париже в интервью SPORT+ рассказала о своих ощущения после появления такой возможности, передает Sports.kz.

Балауса Музидман успешно выступает на профессиональном ринге — она одержала пять побед в пяти боях. 

«Как вы все знаете, Олимпиада была моей мечтой с детства, я очень много работала, тренировалась, но, к сожалению, не всегда получалось побеждать. Я давно к этому шла и заслужила это, так как на Спартакиаде в 2023 году на турнире Жарылгапова в Караганде, я стала третьим номером в сборной, и имею полное право участвовать в этом отборе», — сказала Муздиман. 

По словам спортсменки, она настроена только на победу: «Я полностью настроена на победу, бокс — это очень конкурентный вид спорта, поэтому я выложусь на все 100%, чтобы показать, кто здесь сильнейший. Надеюсь на справедливое судейство и красивый бокс».

Девушка также рассказала о своих первых впечатлениях после приглашения на спарринг-турнир: «На самом деле, эти эмоции не передать словами. В тот момент, когда я получила это приглашение, я была очень взволнована, и я сильно надеюсь, что моя усердная работа с тренером, даст свои плоды в этот священный месяц Рамадан».

29 марта стало известно, что с 8 по 10 апреля 2024 года тренерский штаб женской сборной Казахстана по боксу проведет закрытый отборочный мини-турнир в четырех весовых категориях. По его итогам будет расформирован состав для участия в заключительном лицензионном турнире по боксу в Таиланде, где разыграют последние путевки на Олимпиаду в Париж.

Балауса Муздиман будет драться в весовой категории до 54 кг, где за шанс поехать на лицензионный турнир также будут драться Анель Сакыш, Жайна Шекербекова, Ангелина Лукас, Элина Базарова, Улжан Сарсенбек и Сымбат Алиаскар.

Ангелина Лукас и Балауса Муздиман получили шанс поехать на Олимпиаду-2024

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями