Популярные темы

«Не будет качества». Казахстанский тренер объяснил уход из клуба через три месяца

Дата: 29 марта 2024 в 22:19 Категория: Новости спорта


«Не будет качества». Казахстанский тренер объяснил уход из клуба через три месяца
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший наставник алматинского «Хан-Тенгри» Александр Кузнецов высказался об уходе из клуба через три месяца после назначения, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Серый CARDINAL».

«Александр Кузнецов: „Тяжело работать на два фронта. Между клубом и сборной выбираю сборную«

Сразу после выхода нашего предыдущего инсайда мы связались с Кузнецовым. В самом начале он выразил свое несогласие с формулировками. По его словам, он сам предложил освободить его от должности, потому что не может разрываться между клубом и сборной.

— Все просто. Совмещать сборную и клуб тяжело. Но из-за уважения к руководителю клуба попросил уйти, так как сборная в приоритете. Я думал, что это возможно, но вижу, что на два фронта тяжело работать. Не могу быть эмоционально везде готов. Со стороны владельца понимание есть. Я уважаю его и то, что он делает. Поэтому, чтобы не разрываться и не тратить энергию, решил сосредоточиться на блоке сборных, — сказал Александр Кузнецов.

Отдельно он высказался в отношении игроков ФК „Хан-Тенгри«.

— Хотел бы добавить, что благодарен ребятам за проделанную работу, многие из них — настоящие профессионалы, и рад был с ними поработать. Но есть группа игроков. Вообще, в моем понимании, игроки должны зарабатывать, а не получать деньги. Как говорится, требовал и буду требовать. Но пока их не будут выводить на другой уровень, не будет качества. Создать команду с нуля за короткое время очень трудно, необходимо время и доверие . К сожалению, работать на двух направлениях нет возможности, касаемо времени. Команду, которая будет „под задачу«. Мы проделали хорошую работу, состав неплохой, необходимо убрать шероховатости в организации и перезагрузить обстановку. Считаю, для клуба это будет лучшее решение, когда новый тренер сосредоточится на команде. Повторюсь, я делаю это во благо ребят и самого клуба, — подчеркнул теперь уже бывший наставник „Хан-Тенгри«», — сказал Кузнецов.

Отметим, что специалист также является старшим тренером молодежной сборной Казахстана до 19 лет.

Казахстанский клуб уволил главного тренера через три месяца после назначения

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями