Популярные темы

Куандык Бишимбаев хотел покончить с собой — свидетель

Дата: 29 марта 2024 в 20:56


Куандык Бишимбаев хотел покончить с собой  - свидетель
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: суд города Астаны

29 марта 2024 года в суде по делу в отношении Куандыка Бишимбаева был допрошен свидетель – бармен ресторана BAU Абылайхан Ерденов, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Ближе к 19.00 позвонил Байжанов (Бахытжан Байжанов, второй подсудимый.) на телефон и сказал подняться в BAU. Сказал быстро подняться, не сказал для чего.  Там уже была скорая помощь. Куандык (Бишимбаев) был с ножом в руках. Я испугался. Он ушёл в сторону туалета общего, там четыре кабинки было. Мы чересчур испугались, сразу же за ним пошли. Забрали нож и ждали полицию. Через минут 15 полиция приехала», – сказал Абылайхан Ерденов.

Между тем, прокурор Айжан Аймаганова процитировала показания свидетеля, которые он дал ранее во время досудебного расследования. 

«Когда пришёл, увидел, что Бишимбаев ходил с ножом в руках и как я понял, хотел убить себя. А Бахытжанов ходил рядом, держал его, чтобы он не мог убить себя, поранить. После того, как мы забрали нож у него, он пытался зайти на кухню и взять другой нож. Когда приехала полиция, я узнал, что их вызвал Бахытжан, а в кабинке лежит труп жены. Когда мы его держали, Бишимбаев говорил, что он убил свою жену и что она лежит в кабинке. Из-за этого, скорее всего, он хотел себя убить тоже», — напомнила показания свидетеля прокурор.

 Абылайхан Ерденов в свою очередь подтвердил, что Куандык Бишимбаев пытался свести счёты с жизнью после убийство жены.

Напомним, в Астане с участием присяжных заседателей проходит судебное заседание по делу экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, которого обвиняют в убийстве и истязательстве своей гражданской жены Салтанат Нукеновой.

Айтбек Амангельды обнародовал фотографии избиения погибшей до убийства

В Астане начался суд над Куандыком Бишимбаевым

Сторона защиты Куандыка Бишимбаева просит провести следственный эксперимент

Дело Куандыка Бишимбаева: судебный процесс будут транслировать в онлайн-режиме

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями