Рыбакина получила плохие новости перед финалом перед финалом в Майами

Дата: 29 марта 2024 в 19:59

Журналист сайта Lastwordonsports.com Давид Баришич сделал прогноз на предстоящий матч Елены Рыбакиной (4-е место в рейтинге WTA) и Даниэль Коллинз (53-е место) в финале турнира в Майами (США), сообщает Sports.kz.

«В своем последнем матче Коллинз сыграла очень агрессивно и выглядела просто неудержимой. Также она является жительницей Флориды, и было бы сказочно, если бы она завоевала титул здесь, в Майами. К тому же, это ее прощальный сезон. Похоже, она играет без всякого давления, хотя это будет ее первый финал серии WTA 1000! Также следует отметить, что в Майами никто, кроме Бернарды Перы, не выиграл у нее больше трех геймов в одном сете.

Рыбакина же пока проводит очень тяжелый турнир. Из последних пяти матчей в четырех она сыграла три сета. В четвертьфинале Рыбакина провела на корте почти три часа.

Обе теннисистки имеют схожий атакующий стиль игры. Мы увидим много виннерсов и, возможно, много невынужденных ошибок. Игрок, который останется более стабильным на протяжении всего матча, в итоге и победит.

Мы считаем, что Коллинз была более стабильной на протяжении всего турнира. Она уже упомянула, что любит здесь играть, потому что ее близкие друзья и семья приходят и проводят время с ней. С другой стороны, ей предстоит встретиться с Рыбакиной, которая является четвертой ракеткой мира. Стоит отметить, что Рыбакина имеет отрицательный рекорд побед и поражений в финалах — 7-10. Рыбакину считают фаворитом в этом матче, но мы полагаем, что на Коллинз будет меньше давления. Это ее последний сезон, и мы верим, что она выиграет свой самый крупный титул и увенчает свою карьеру хотя бы одним большим трофеем!» — пишет автор.