Популярные темы

Оператор Кашагана NCOC оплатил штраф за нарушения экологических норм в полном объеме

Дата: 29 марта 2024 в 17:36 Категория: Здоровье


Оператор Кашагана NCOC оплатил штраф за нарушения экологических норм в полном объеме
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: kbv.kz

Оператор Кашагана NCOC выплатил штраф за нарушения экологических норм в размере 12,4 млрд тенге, сообщает пресс-служба Комитета экологического регулирования и контроля Министерства экологии и природных ресурсов.

Как напомнили в ведомстве, в 2022 году экологической инспекцией по результатам проверки Морского комплекса Компании «Норт Каспиан Оперейтинг Компании Н.В.» (NCOC) установлены факты нарушения норм экологических требований, в том числе сжигание сернистого газа без экологического разрешения, сброс производственных вод в Каспийское море без очистки.

В отношении NCOC было возбуждено пять административных дел, которые рассмотрены в Специализированном суде по административным правонарушениям города Атырау.

«В феврале текущего года апелляционной инстанцией суда города Атырау на предприятие наложен штраф в размере 12 млрд 419 млн. тенге, который оплачен в полном объеме», — сообщили в комитете. 

Предписание об устранении нарушений в настоящее время находится на рассмотрении в Верховном суде. Ранее в первой и второй инстанции суда Астаны предписание было признано законным и обоснованным.

Вынесено решение апелляционной инстанции

Суд заменил решение о приостановке работы КТК на штраф

Сотрудники товарной биржи Астана участвовали в незаконных сделках

АрселорМиттал Темиртау оштрафовали на 16,5 млн тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями