Популярные темы

Акылбек Жапаров: Правительство разрабатывает программу «Новая экономическая политика» до 2030 года

Дата: 29 марта 2024 в 17:24 Категория: Новости политики


Акылбек Жапаров: Правительство разрабатывает программу «Новая экономическая политика» до 2030 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Правительство разрабатывает Национальную среднесрочную программу развития Кыргызской Республики до 2030 года под названием «Новая экономическая политика». Об этом сообщил председатель кабмина-руководитель Администрации президента КР Акылбек Жапаров на заседании Координационной комиссии по реализации Целей устойчивого развития в Кыргызской Республике.

В мероприятии приняли участие представители агентств системы ООН во главе с постоянным координатором системы ООН Антье Граве.

В кабмине указали, что Цели устойчивого развития будут важным каркасом для разработки Новой экономической политики и позволят учитывать не только экономические, а также социальные и экологические аспекты развития.

А.Жапаров отметил, что согласно отчету ПРООН, значение Индекса человеческого развития КР за 2022 год составил 0,7 процентных пункта. Это включает страну в категорию с высоким уровнем человеческого развития — 117 место из 193 стран мира.

«Таким образом, за последние три года нами уже достигнут целевой ориентир – «Улучшения показателя Кыргызской Республики в рейтинге по индексу человеческого развития на 5 позиций» Национальной программы развития Кыргызской Республики до 2026 года», — сказал А.Жапаров.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями