Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 марта 2024 в 17:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Этнокультурные объединения Ассамблеи народа Казахстана Костанайской области одни из первых пришли на помощь жителям Амангельдинского района, которые борются с паводком. 



Активисты общин, а также сотрудники КГУ «Қоғамдық келісім», в кратчайшие сроки организовали денежный сбор и приобрели для волонтеров 1000 мешков, 500 пар перчаток, лопаты и черенки к ним на сумму более 110 тыс. тенге. Инструментарий в тот же день был отправлен в Амангельдинский район. 

Сегодня был отправлен еще один гуманитарный груз с продуктами питания, лопатами, перчатками. На данный момент борющимся со стихией необходимы резиновые сапоги, фонарики, свечи, так как в районах нет электричества.



Сбор помощи ведется в здании Дома дружбы по адресу: Алтынсарина, 115. 

В борьбе с талой водой вместе с волонтерами области принимают участие и добровольцы от АНК. Ребята раздают привезенные перчатки, инструменты, организовывают питание, помогают очищать дома от снега, формировать ограждения из мешков с песком. 



Также на месте ЧП работает сотрудник КГУ «Қоғамдық келісім» — Айбек Танатбаев, который освещает работу волонтеров и все противопаводковые мероприятия.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями