Популярные темы

В Балхаше светильники решили прикрутить прямо к деревьям

Дата: 29 марта 2024 в 17:16


В Балхаше светильники решили прикрутить прямо к деревьям
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители Балхаша были возмущены благоустройством аллеи на улице Уалиханова. Там меняли освещение. Вместо того чтобы установить светильники на опоры, подрядчик прикрутил их прямо к деревьям. Рабочие содрали кору со стволов деревьев и прикрутили бра с помощью саморезов. Таким странным способом смонтировали 27 светильников.

«В городе проблема с деревьями, не хватает зелени, проблема с поливом. Кто дал разрешение на монтаж светильников? Отодрали кору и в тупую на саморезы в дерево закрутили по улице Уалиханова (аллея). Где хомуты? Что за варварская установка? Кто контролирует это? Что за отношение к природе ? На главной улице напротив акимата делают такую халтурную работу», — ругаются балхашцы.

В акимате Балхаша сообщили, что установка прошла без ведома чиновников. Подрядчика уже оштрафовали и обязали снять светильники и вылечить поврежденные деревья.

«Данный инцидент произошел на днях по аллее на улице Уалиханова. Подрядчик своевольно навешал на деревья данные бра фонари, хотя в смете было указано, что подсветка должна устанавливаться с земли. Подрядную организацию оштрафовали и обязали снять бра, а также подлечить все испорченные деревья. Сегодня работы приостановлены. На подрядчика, выполнявшего работы по аллее, составлен административный протокол. Подрядчиком будут выполнены работы по покраске и побелке повреждённых деревьев», — ответили в акимате Балхаша.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями