Популярные темы

Сколько полицейских наказали за сбыт наркотиков в Казахстане, рассказали в МВД

Дата: 29 марта 2024 в 16:08 Категория: Происшествия


Сколько полицейских наказали за сбыт наркотиков в Казахстане, рассказали в МВД
Стоковые изображения от Depositphotos

29 марта на брифинге МВД официальный представитель ведомства Шынгыс Алекешев рассказал, сколько полицейских за 2023 год поймали на сбыте наркотиков в Казахстане, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Официальный представитель ведомства рассказал, что, к сожалению, есть единичные факты, когда сотрудники предают интересы службы.   

«Не секрет, что ряд направлений в полицейской деятельности сопряжен с коррупционными рисками. Конкретно по факту сбыта (наркотиков. – Прим. ред.) в прошлом году имели место три факта. Хочу отметить, что большинство из них, 80 процентов преступлений в рядах полиции, выявляются самостоятельно подразделениями собственной безопасности. Это свидетельствует о том, что мы сами заинтересованы в чистке наших рядов от таких недобросовестных сотрудников», – дополнил спикер. 

Также он рассказал, что таких предателей находят самостоятельно. 

«Также привлекаем к уголовной ответственности и увольняем по отрицательным мотивам, чтобы они никогда больше в жизни не смогли вернуться в правоохранительную службу. Министр внутренних дел держит данный вопрос на особой контроле», – рассказал Шынгыс Алекешев. 

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями