Популярные темы

Жанибеку Алимханулы предложили отказаться от чемпионских титулов за большие деньги

Дата: 29 марта 2024 в 10:29 Категория: Новости спорта


Жанибеку Алимханулы предложили отказаться от чемпионских титулов за большие деньги
Стоковые изображения от Depositphotos

Один из постоянных авторов Boxingnews24.com Дэн Эмброуз считает, что обладателю титулов WBO и IBF в средней весовой категории Жанибек Алимханулы имел бы больше перспектив для карьеры, если бы поднялся на дивизион выше — во второй средний вес, пишет Sports.kz.

Не так давно «Казахский стиль» бросил в соцсетях вызов «временному» чемпиону WBC в суперсреднем весе американцу Дэвиду Бенавидесу, заявив, что готов ради такого боя перейти в его категорию.

«Чемпион мира IBF/WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы, как сообщается, готов и желает подняться во второй средний дивизион, чтобы сразиться с Дэвидом Бенавидесом. Учитывая отсутствие для них интересных поединков, этот бой имеет смысл для обоих парней.

Даже если Жанибек не получит бой с Бенавидесом, для него было бы неплохо отказаться от двух титулов в среднем весе и начать кампанию в суперсреднем, где можно заработать больше денег. Помимо поединка с Бенавидесом в 168 фунтах, у Жанибека в этом весе будут следующие интересные варианты: Эдгар Берланга, Кристиан Мбилли, Диего Пачеко, Калеб Плант, Хайме Мунгия, Давид Моррель, „Канело« Альварес.

У мощно бьющего Алимханулы во втором среднем весе больше возможностей, чем в среднем, который является мертвым дивизионом, и у него хватает мощи, чтобы конкурировать с лучшими в этой категории», — написано в статье. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями