Популярные темы

В КФБ озвучили подробности проведения турнира за шанс попасть на Олимпиаду-2024

Дата: 28 марта 2024 в 21:39 Категория: Новости спорта


В КФБ озвучили подробности проведения турнира за шанс попасть на Олимпиаду-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполнительный директор Казахстанской федерации бокса Рауан Игенев в интервью Olympic.kz прокомментировал решение организовать турнир по отбору претендента на олимпийскую лицензию, передает Sports.kz.

Напомним, казахстанская сборная пока не смогла завоевать лицензию на участие в Олимпиаде-2024 в весе до 63,5 килограмма. Последним шансом на получение квоты будет мировой турнир в Таиланде. Участник от Казахстана определится по итогам внутреннего соревнования, на котором выступят шесть казахстанских боксеров.

«Мы решили дать шанс всем боксерам, выступающим в весе до 63,5 кг. Это наш главный приоритет.

Парни, давно выступающие в этом весе, — это Ертуган Зейнуллинов, Жандос Кыдыралиев, Мухаммедсабыр Базарбайулы. Торехан Сабырхан пришел из молодежной команды, а Серик Темиржанов поднялся из веса до 57 килограммов. Дулат Бекбауов в свою очередь спустился. Думаю, ни у кого не возникнут вопросы ни к нам, ни к тренерам. Мы решим все честно и справедливо.

Сейчас мы пытаемся определиться с форматом турнира. Эту проблему необходимо решать по согласованию с тренерами и руководством. 

Наша конечная цель — пройти квалификацию на Олимпийские игры и защитить честь страны в Париже. Мы продолжим работать в этом направлении», — озвучил Рауан Игенев. 

Казахстан проведет «адский» боксерский турнир за шанс попасть на Олимпиаду-2024 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями