Популярные темы

На стражу порядка заступил шестимесячный корги-полицейский в Китае

Дата: 28 марта 2024 в 18:08 Категория: Новости стран мира


На стражу порядка заступил шестимесячный корги-полицейский в Китае
Стоковые изображения от Depositphotos

В Китай на службу в полиции затупил шестимесячный щенок корги Фу Цзай, передает Arnapress.kz со ссылкой на МИР 24. 

Несмотря на короткие лапы, юный служащий показал хорошие результаты во время тренировок. Фу Цзай заступил на службу в день открытия полицейского лагеря в городском округе Вэйфан. Щенок показал, что даже короткие лапы не являются помехой для службы в правоохранительных органах.

Он тренируется наравне с сослуживцами: обучается послушанию, поиску бомб, техникам обнюхивания. Корги получит официальное назначение и новые задачи после прохождения полного курса обучения.

Благодаря коротким лапам, он легко исследует пространства под автомобилем и проводит обыск в узких местах. В полиции отмечают, что Фу Цзай может улучшить взаимодействие между служебными собаками и населением. Также его поклонниками стали и пользователи интернета из-за привлекательной улыбки, пишет China Daily.

«Его сильная приспособляемость к окружающей среде, его стремление овладевать предметами и его любовь к еде особенно способствуют нашему обучению», – сообщил руководитель базы полицейских собак бюро общественной безопасности Вэйфана Ван Яньань.

Фото: МИР 24

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями