Популярные темы

Эксперты ЕЭК проверили последний из 14 пунктов пропуска на внешней границе ЕАЭС в Кыргызстане, — ГТС

Дата: 28 марта 2024 в 18:04


Эксперты ЕЭК проверили последний из 14 пунктов пропуска на внешней границе ЕАЭС в Кыргызстане, - ГТС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Эксперты Евразийской экономической комиссии, представители государств ЕАЭС и сотрудники Государственной таможенной службы КР 26-27 марта провели мониторинг обустройства и материально-технического оснащения элементов таможенной инфраструктуры автомобильного пункта пропуска «Кызыл-Бель». Об этом сообщили в ГТС.

Пункт пропуска «Кызыл-Бель»расположен на кыргызско-таджикском участке государственной границы. В ходе мероприятия, комиссией была проверена работа в части обустройства и материально-технического оснащения элементов таможенной инфраструктуры.

По итогам мероприятий, Директор Департамента таможенной инфраструктуры ЕЭК Д.Иманалиев и заместитель председателя ГТС А.Салиев подписали Отчет «О проведении мониторинга таможенной инфраструктуры автомобильного пункта пропуска «Кызыл-Бель».

Отмечено, что пункт пропуска на кыргызском участке внешней границы ЕАЭС полностью соответствует установленным требованиям.

В ГТС напомнили, что в рамках принятых обязательств в ходе присоединения к Договору о ЕАЭС Кыргызстану необходимо было провести мероприятия по обустройству и материально-технического оснащения элементов таможенной инфраструктуры 14 пунктов пропуска на внешней границе ЕАЭС в Кыргызской Республике.

Начиная с 2022 года мониторинг проведен на 13 пунктах пропуска. С приведением в соответствие пункта пропуска «Кызыл-Бель», Кыргызстан исполнил обязательства в рамках присоединения к ЕАЭС в части обустройства и оснащения всех 14 пунктов пропуска.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями