Популярные темы

В Казахстане крупные концертные залы и торговые центры будут проверять после теракта в Москве

Дата: 28 марта 2024 в 16:48 Категория: Новости культуры


В Казахстане крупные концертные залы и торговые центры будут проверять после теракта в Москве
Стоковые изображения от Depositphotos

В МВД Казахстана рассказали, какие меры были предприняты после теракта, произошедшего в московском «Крокус сити холле», передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. 

По словам заместителя министра внутренних дел Игоря Лепехи, МВД дополнительно проверяет объекты, уязвимые в террористическом отношении. Среди них министр перечислил все большие торговые центры, концертные залы площадью свыше 500 квадратных метров, а также объекты образования, здравоохранения и другие места скопления людей.

«На сегодняшний день мы работу проводим, с тем чтобы дополнительно проверить все эти объекты, те, которые у нас были проверены раньше, где даны предписания, мы там будем проводить контрольные проверки. Те, которые не проверяли, еще раз проверим, по остальным, по крайней мере, пройдем, побеседуем с собственниками, посмотрим по вопросам укрепленности, дадим рекомендации. В этом плане мы работаем», – заверил замминистра.

Также Игорь Лепеха напомнил о том, что с 1 января в Казахстане введена обязательная дактилоскопия иностранцев, въезжающих в страну. По его словам, с начала года благодаря ей было установлено 10 преступников, которые пытались въехать в страну.

Ранее сообщали, что 22 марта в Москве в «Крокус сити холле» произошел крупный теракт. Группа вооруженных людей ворвалась в концертный зал и начала расстреливать людей. Само здание было подожжено. В результате теракта погибли более 140 человек, около 150 получили ранения.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями