Популярные темы

Министр транспорта посетил автодорогу Ош—Баткен—Раззаков и ознакомился с ходом строительства 2 мостов

Дата: 28 марта 2024 в 11:24


Министр транспорта посетил автодорогу Ош—Баткен—Раззаков и ознакомился с ходом строительства 2 мостов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В рамках рабочей поездки в Ошскую область министр транспорта и коммуникаций Тилек Текебаев посетил автомобильную дорогу Ош—Баткен—Раззаков и ознакомился с ходом строительства двух мостов. Об этом сообщили в Минтрансе.

В настоящее время на мосту, расположенном на 29-м километре дороги, ведутся работы по укладке плит, устройству каркасного ограждения и заливке бетонных стен.

Старый мост на 42-м километре полностью демонтирован, здесь выкапываются опоры для нового моста, и ведутся подготовительные работы.

Министр отметил, что работы должны быть выполнены в срок, и при этом необходимо уделить особое внимание качеству.

Также, учитывая интенсивность транспорта на этой дороге, имеющей международный статус, в целях повышения ее грузоподъемности поручено своевременно завершить работы, запланированные на этот год, в частности, такие как:

На автодороге Ош—Баткен—Раззаков на 27+960 – 34+400 и 40+350 – 46+910 в прошлом году начались восстановительные работы, в соответствии с планом был уложен первый слой асфальта, толщиной 9 см. Также были проложены водопроводные трубы и уложено 4 см асфальта на тротуары.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями