Популярные темы

Активная фаза паводков завершается в Караганде

Дата: 27 марта 2024 в 22:05 Категория: Происшествия


Активная фаза паводков завершается в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Мейрам Кожухов говорит, что вода стала и сегодня выходить на перекрестке улиц Сатыбалдина и Шахтеров, ее выводят в резервный канал:  


 

«Все процессы управляемые. Вода идет по каналу большим потоком, но в данный момент поток меньше, чем вчера. Тем не менее, после 16.00 вода стала выходить в районе перекрестка Сатыбалдина-Шахтеров. Но за счет проведенных подготовительных мероприятий, вода уходит на резервный канал, который вчера был прорыт», — разъяснил аким. 


 

Касательно дачного общества «Наука» Мейрам Кожухов сообщил, что мост в данный момент закрыт. Уровень воды спал, по мосту уже можно пройти, но проезд будет закрыт до окончания паводка. 


 

Река Букпа воду принимает в полном объеме. 


 

«Мы считаем, что активная фаза паводков была вчера и сегодня. Сделали облет над степью. Снега осталась треть от общего объема. Рассчитываем, что завтра пропустим основную воду. Затем будем смотреть за ситуацией на реках, так как в других районах реки приходят в движение», — сказал глава города. 


 

Аким добавил, что небольшие подтопления дворовых территорий, которые были ранее, устранены. В центральной части города воды практически нет. 


 

Также аким показал место, в котором воду встречают со степи — это водопропускные трубы по улице Муканова. 


 

«Снега на поверхности практически нет, но есть в оврагах и лесопосадках. Воду принимаем по каналу. Вчера трубы были заполнены, сегодня работают на 40%. Канал летом закроют бетонным сооружением», — рассказал Мейрам Кожухов.

 

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями