Популярные темы

Паводки в Казахстане: Бектенов поручил главе МЧС отчитываться ежесуточно

Дата: 27 марта 2024 в 17:45


Паводки в Казахстане: Бектенов поручил главе МЧС отчитываться ежесуточно
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе встречи обсуждались меры, принимаемые регионами в условиях ускоренного таяния снега и ледников, а также направленные на предотвращение возможных паводков. Важным пунктом было поручение продолжать данные работы с постоянной ежесуточной отчетностью перед правительством страны.

Министерство по делам чрезвычайных ситуаций активно задействовало в этих мероприятиях около 2500 специалистов и более 700 единиц специализированной техники, включая более 290 водооткачивающих установок и судов. Для корректировки работ используется заранее разработанный план действий.

Фото: Каз Авто Жол. Подтопленная трасса в ЗКО

Особенно подчеркивалась доступность круглосуточной поддержки граждан через горячие линии МЧС и региональные подразделения.

Фото: МЧС РК. Сотрудник МЧС на спине несет женщину через воду, которая затопила дом

Действуют оперативные штабы на уровне столицы и регионов, включая Астану, Алматинскую, Акмолинскую, Актюбинскую, Западно-Казахстанскую, Восточно-Казахстанскую, Северо-Казахстанскую, Костанайскую, Карагандинскую, Павлодарскую, Абайскую и Улытаускую области, координирующие усилия по предотвращению негативных последствий весеннего половодья.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями