Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 марта 2024 в 17:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава правительства Казахстана Олжас Бектенов в рабочем порядке заслушал доклады первого заместителя премьер-министра Романа Скляра, министра по чрезвычайным ситуациям Чингиса Аринова, акимов отдельных регионов, сообщает Zakon.kz.Об этом 27 марта 2024 года рассказали в пресс-службе премьер-министра РК.



«Главе правительства было доложено о ситуации в регионах на фоне интенсивного таяния снега, ледяных масс и проводимой противопаводковой работе... МЧС совместно с акиматами регионов поручено продолжать противопаводковые работы и ежесуточно докладывать о ситуации в стране», – говорится в сообщении.

По данным МЧС, всего в противопаводковых мероприятиях задействовано 2500 человек личного состава, около 700 единиц техники, более 290 единиц водооткачивающих и плавательных средств.

Работы ведутся согласно алгоритму действий. Продолжают действовать телефоны «горячей линии» МЧС: 8-717-270-41-14, а также территориальных подразделений.

Также сообщается, что по стране функционируют республиканский и региональные оперативные штабы в столице и 11 регионах:

Астане,
Алматинской области,
Акмолинской области,
Актюбинской области,
Западно-Казахстанской области,
Восточно-Казахстанской области,
Северо-Казахстанской области,
Костанайской области,
Карагандинской области,
Павлодарской области,
Абайской области,
Улытауской области.

Ранее сообщалось, что в Актобе затопило аэропорт, а в Актюбинской области обрушился мост в городе Жем. Также в ЗКО затопило республиканскую трассу.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями