Популярные темы

Поиски сразу трех человек на воде ведутся в области Абай

Дата: 27 марта 2024 в 13:18


Поиски сразу трех человек на воде ведутся в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

В области Абай в Аягозском районе сразу в двух направлениях ведутся две поисковые работы, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

На места происшествий незамедлительно были направлены сотрудники оперативно-спасательного областного отряда ДЧС.

С 23 марта ведутся поиски мужчины, 1977 года рождения, который при переправе через реку Аягоз, упал с лошади и предположительно ушел под воду. Предварительно установлено, что мужчина на лошади направлялся в крестьянское хозяйство «Шыгыс», где работал. 

Также с 26 марта ищут еще двух человек, 1957 и 1985 годов рождения, которые при переправе через реку Борлы уже на тракторе марки «МТЗ 82» пропали на воде. Известно, что они выехали с подсобного хозяйства «Шалхар» в сторону села Карагаш. Мужчины хотели сократить дорогу и решили переправиться через реку, однако, в середине реки застряли. На месте происшествия спасатели по прибытию людей не обнаружили.   

«В поисковых работах задействованы силы и средства ОСО ДЧС области Абай, департамента полиции, МИО, МО всего 41 человек, четыре плавательных средств, пять единиц техники, три беспилотных летательных аппаратов, сотрудники психологической службы, а также граждане из числа местного населения. Для оказания психологической помощи в Аягозский район направлены психологи ДЧС области Абай», – сказано в сообщении.

Поиски с помощью водолазных спусков усложняются скоростью течения рек и плохой подводной видимостью из-за весеннего загрязнения водоемов.  

С четырех утра 27 марта поисково-спасательные работы возобновлены, которые были приостановлены в связи с наступлением темного времени суток 26 марта.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями