Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 марта 2024 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В деле фигурирует баснословная сумма незаконного дохода от продажи необеспеченных цифровых активов — почти 1 млн 350 тыс. долларов США. Досудебное производство в отношении двух граждан начали в департаменте АФМ по Костанайской области. 



— В период с 2020 г. по настоящее время эти лица в г.Костанай осуществляли оборот необеспеченных цифровых активов на платформе криптобирж, сопряженный с извлечением дохода в особо крупном размере. Для осуществления и привлечения клиентов они создали веб-сайт криптообменного пункта, через который каждый мог обратиться за обменом криптовалюты, — сообщили в пресс-службе АФМ РК. 

В результате обысков дома у задержанных обнаружены и изъяты системные блоки, ноутбуки, сотовые телефоны с приложениями криптовалютных бирж, веб-сайта криптообменного пункта, а также логин и пароль аккаунта на криптобирже.

На имущество подозреваемых и средства, находящиеся на счетах криптобиржи, наложен арест. Расследование продолжается.

Напомним, на рассмотрении в уголовном суде №2 уже рассматривают два дела по криптовалюте. Два процесса идут уже больше полугода, но ситуация до сих пор мало прояснилась...

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями