Популярные темы

Vodafone сократит 13% штата в Германии

Дата: 27 марта 2024 в 09:26 Категория: Новости стран мира


Vodafone сократит 13% штата в Германии
Стоковые изображения от Depositphotos

instagram.com/vodafone

Британский оператор мобильной связи Vodafone планирует сократить или перевести на работу в другое место около 2 тыс. человек в Германии в рамках плана по сокращению расходов и оптимизации своей структуры, передает Интерфакс-Казахстан.

В настоящее время в Vodafone Germany работает порядка 15 тыс. сотрудников, сообщила компания во вторник. Таким образом, реструктуризация затронет примерно 13% штата.

Эти действия, а также меры по снижению операционных и материальных расходов, позволят компании сэкономить 400 млн евро в следующие два года.

Одной из причин изменения структуры является то, что в будущем больше операций будет осуществляться с более значительной долей автоматизации. Также в Vodafone Germany есть системы, которые устарели или дублируются после поглощения других операторов связи, заявил сотрудникам глава компании Филип Рогге, который покидает этот пост в конце марта.

Котировки акций Vodafone снижаются на 0,3% в ходе торгов в Лондоне во вторник. Рыночная стоимость компании за последние двенадцать месяцев упала более чем на 23%, в то время как индекс FTSE 100 прибавил 5,9%.

Как развивалась одна из самых крупнейших телекоммуникационных компаний мира

Казахстан поставил в Германию 993 тысячи тонн нефти в 2023 году

Vodafone вложит $1,5 млрд в «облачные» технологии

Сократить 9% сотрудников намерены в eBay

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями