Популярные темы

Минэнерго: Для Жалал-Абадского ПЭС построят 4 новых здания

Дата: 27 марта 2024 в 09:24


Минэнерго: Для Жалал-Абадского ПЭС построят 4 новых здания
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В план капитального строительства по Жалал-Абадскому предприятию электрических сетей на 2024 год включено строительство четырёх зданий, сообщили в пресс-службе Минэнерго.

Среди запланированных объектов: Сузакский энергосбыт, цех по ремонту трансформаторов, здания Кызыл-Жарского и Кызыл-Тууйского участков районных электросетей. Строительство зданий будет финансироваться ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана».

В Минэнерго сообщили о начале строительство здания Сузакского энергосбыта. Также в рамках капитального строительства в Жалал-Абадской области будет построена ВЛ напряжением 6-10-0,4 кВ протяженностью 32 км, а реконструкцией будет охвачено 96 км линии. Будет установлено 35 новых трансформаторных подстанций и произведена замена 25 старых трансформаторных шкафов 10/0,4 кВ. Будут увеличены мощности трансформаторов на 1 подстанции 220 кВ, 1 подстанции 110 кВ, ещё на двух подстанциях 110 кВ будут заменены ячейки КРУН.

«Указанные работы выполняются за счет собственных средств и направлены на улучшение качества электроснабжения потребителей и на развитие Жалал-Абадской области», — сообщили в министерстве.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями